Упростите выражение (5-6) 5. 3a(a-b)+b(2a-b) 6. 3c (c-2)-(c-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
5). 3a^2-3ab+2ab-b^2=3a^2-ab-b^2; 6). 3c^2-6c-(c^2-6c+9)= 3c^2-6c-c^2+6c-9=2c^2-9.