Решите уравнение 3(х-2)=7+(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Shitts Milena.
3(х-2)=7+(2х-5)
3х-6=7+2х-5
3х-2х=7-5+6
х=8
Отвечает Алексеев Миша.
3(x-2)=7+(2x-5)
6x-6=7+2x-5
6x-6-7-2x+5=0
4x-8=0
x=8:4
x=2