Решите уравнение: 3х^2+7х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
Опытного математик
должен видеть.
Умение видеть – мастерство.
Видишь общий множитель вынеси
3х^2+7х =0
х( 3х+7 ) =0
х( х+7/3 )=0
[х = 0
[х = -7/3

вместо двух отдельных
квадратных скобок
ставится одна большая
-
это знак совокупности
(логическое ИЛИ )

к стати знак системы
это логическое И
Отвечает Данилюк Евгений.
3х^2+7х=0
х(2х+7)=0
х=0;х=-7/2