Помогите представить в виде квадрата двухчлена: x²+4xy+4y² Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинова Виктория.
Х²+4ху+4у² = х²+2*х*2у+(2у)² = (х+2у)²
Отвечает Аулова Зоя.
X^2+4xy+4y^2=(x+2y)^2.