Решите уравнение y=x-16+ 63/x


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
Домножим на х все выражение (одз:х не равен 0)
x^2+16х+63=0
D=256-4*63=256=252=4=2^2
x1,2= (-16+-2)/2
х1=-7
х2=-9