Найдите знаменатель геометрической прогрессии 5/9; 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.
Q = b2 : b1
q = 1/3 : 5/9 = 1/3 · 9/5 = 3/5
Ответ: знаменатель прогрессии 3/5