Решите систему уравнение : 4x-4y=22 -4x+6y=-62


Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.
4x=4y+22; -(4y+22)+6y= -62, -4y+6y-22=- 62, 2y= -62+22, 2y= -40, y=(-40)/2= -20. 4x=4*(-20)+22, 4x= -80+22, 4x= -58, x=(-58)/4= -14,5. Ответ:(-14,5:-20).
Отвечает Писакин Валентин.
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-4*y + 4*x = 22-4*x+6*y
Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:
-4*y + 4*x = 22 - 4*x + 6*y
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую:
-4*y + 8*x = 22 + 6*y
Разделим обе части ур-ния на (-4*y + 8*x)/x
x = 22 + 6*y / ((-4*y + 8*x)/x)
Получим ответ: x = 11/4 + 5*y/4