Разложи на множители: 9t^2−(t−p)^2 ПОМОГИТЕ! КР


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
9t²-(t-p)²=(3t)²-(t-p)²=(3t+t-p)(3t-t+p)=(4t-p)(2t+p)

(A²-B²=(A+B)(A-B))