Решить уравнение log2(x^2+5x)=log2(3x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.
ОДЗ
x^2 + 5x > 0
3x + 8 > 0

x ∈ (0; + ∞)

x^2 + 5x = 3x + 8
x^2 + 5x - 3x - 8 = 0
x^2 + 2x - 8 = 0
D = 4 + 32 = 36
x1 = ( - 2 + 6)/2 = 4/2 = 2 удовлетворяет ОДЗ
x2 = ( - 2 - 6)/2 = - 8/2 = - 4 не удовлетворяет ОДЗ


Ответ
2