X квадрат-10x+25-x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
X^2 - 10x + 25 - x + 3 = 0
x^2 - 11x + 28 = 0
D = 121 - 4*28 = 9
x1 = (11 + 3)/2 = 14/2 = 7
x2 = (11 -  3)/2 = 8/2 = 4