Автобус за 15 минут проехал 10 км.Найти скорость автобуса


Ответы на вопрос

Отвечает Зотева Вера.
Дано: S=10 км
           t=15мин=1/4 ч
Найти: V
V=S/t, V=10:1/4=40 км/ч