Решите срочно надо пж (x^2+x)^2-8(x^2+x)+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
(x² + x)² - 8(x² + x) + 12 = 0
x² + x = t
t² - 8t + 12 = 0
D = 64 - 12*4 = 64 - 48 = 16
√D = √16 = 4

t = (8+4)/2 = 6
t = (8-4)/2 = 2

x² + x = 6
x² + x = 2

x² + x - 6 = 0
x² + x - 2 = 0

x = -3
x = 2
x = -2
x = 1

Ответ: -3; -2; 1; 2