При каком значении х выражение принимает наименьшее значение. y=x^2-14x-51


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Y = x^2 - 14x - 51 = (x^2 - 2 * 7 * x + 49) - 100 = (x - 7)^2 - 100 >= -100, равенство достигается при x = 7.

Ответ. При x = 7.