15 т 6ц = кг 9т6кг= кг8км 568м= м28м= см30ч= сут ч86дм=- см


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
1т = 1000 кг, 1ц = 100 кг,
1 км = 1000 м, 1м = 100 см, 1дм = 10 см,
1сут = 24ч,

15т 6ц = 15*1000 + 6*100 = 15000 + 600 = 15600 кг,
9т 6кг = 9*1000 + 6 = 9000 +6 = 9006 кг,
8км 568м = 8*1000 + 568 = 8000 + 568  = 8568 м,
28м = 28*100 = 2800 см,
30ч = 24 + 6 = 1сут 6ч,
86дм = 86*10 = 860 см