Яка з пар чисел є розв'язком системи рівнянь {х+у = 12, ? х - у = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Решение методом сложения
Х + Х + у - у = 12 + 4
2х = 16
Х = 8
8 + у = 12
у = 4
Ответ ( 8 ; 4 )