Найти точку максимума : f(x)=x^3-27x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.
F(x) = x^3 -27x -9

f'(x) = 3x^2 -27

3x^2 -27 = 0

x^2 -9 = 0

(x-3)(x+3) = 0

x = 3; x = -3

f'(-10) = 3*100 -27 = 273

f'(0) = 3*0 -27 = -27

f'(10) = 3*100 -27 = 273



__+__-3__-__3__+__

Ответ: -3.