Тело массой 2 кг лежит на полу лифта , который опускается вниз с ускорением свободного падения

10м/c2 . Чему равен вес тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
2 закон Ньютона
ma=mg-N
Сила реакции опоры
N=m(g-a)
По 3 закону Ньютона
N=-P
P- вес
Р=m(g-a)=2×(10-10)=0Н
Ответ 0Н