4х(х+3)=4-3х Найти меньший корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
4x(x+3)=4-3x
4x²+12x-4+3x=0
4x²+15x-4=0
D=15²-4*4*(-4)=225+64=289=17²
x₁=(-15-17)/8= -32/8= -4
x₂=(-15+17)/8=2/8= 1/4= 0.25
Ответ: -4.