X-3/2+8-2x/5=x-10,7 помогите решить уравнение!!! ( /-это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
(x-3)/2 + (8-2x)/5 = x-10,7
(5x-15)/10 + (16 - 4x)/10 = x-10,7
(5x-15+16-4x)/10=x-10,7
(x+1)/10=x-10,7
x+1=10x-107
x-10x=-107-1
-9x=-108
9x=108
x=12