Найти угловой коэффициент k, если прямая задана уравнением x-5y-3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.
Нужно выразить y через x
5y=x-1
y= (x-1)/5 = x/5 - 1/5
k= 1/5