Упростите выражение: (5x^2 y^-3)^2 *2x^-3 y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
(5x^2 y^-^3)^2 *2x^-^3 y^4=5^2x^4y^-^6*2x^-^3y^4=50xy^-^2= \frac{50x}{y^2} 


Может быть, последнее выражение (дробное) и не надо писать - смотря что у вас в школе требуют при упрощении.