2sin(π+x)=1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
2sin(\pi+x)=1
\\-2sinx=1
\\sinx= -\frac{1}{2} 
\\x=(-1)^{n+1} * \frac{\pi}{6}+\pi n
Ответ:  x=(-1)^{n+1} * \frac{\pi}{6}+\pi n
Отвечает Горбушина Елизавета.
 2sin( \pi +x)=1 \\ sin( \pi +x)=1/2 \\  \pi +x= \pi /6+2 \pi n\\  \pi +x=5 \pi /6+2 \pi n\\ x=-5 \pi /6+2 \pi n \\ x=- \pi /6+2 \pi n