При смешивании 100г 20℅ раствора и 50г 32℅ раствора хлорида кальция. Добавили 350г воды. Какова

процентная концентрация раствора? срочнооооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1)100*0,2=20г
2)50*0,32=16
w=m1+m2/m(p-pa)
m(p-pa)=100+50+350=500
w=20+16/500=36/500=7,2%
Отвечает Политова Саша.
Можно методом креста, а на фото всё понятнее и нагляднее, то есть по шагам расписано.