Решить линейное уравнение 3(х+5)=-10-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Гонсалес Лурдес.
3(х+5)=-10-2х
3х+15=-10-2х
3х+2х=-15-10
5х=-25
х=-25:5
х=-5