Помогите пожалуйста с решением и напишите дано. Заранее большой спасибо. Используя закон

сохранения энергии, определить скорость тела массой 200 г, брошенного вниз с высоты 50 м с начальной скоростью 3 м/с. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 300 г падающего свободно с высоты 10 м на расстоянии 2 м от земли.3

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
1) E=mgh+mv^2/2=mu^2/2 => u^2=2gh+v^2=2*10*50+9=1009 =>u=√1009 
u=31.8 м\с

2) E=mgH=mgh+mv^2/2 => Eпот = mgh=0.3*10*2=6 Дж
Eкин=Eпол-mgh=0.3*10*10-6=24 Дж