(х-5)(х+5)=(х-4)^2-7помогите ришить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
X²-25=x²-8x+16-7
x²-x²+8x=9+25
8x=34
x=34:8
x=4 1/4
Отвечает Жарников Миха.
(х-5)(х+5)=(х-4)^2-7
x^2-25=x^2-8x+16-7
x^2-25=x^2-8x+9
-25=-8x+9
8x=9+25
8x=34
x=34:8
x=4,25