Упростить выражения: ((2/3)m^5):((4/3)m^-1) (a-a^-1)*((a-1)^-1)/(a^-1) =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.
Второе задание немного непонятно. Если это равно -1, то это уравнение (на фото решение слева), если -1 к нему не относится и это выражение, то его упрощение на фото справа

Отвечает Медвежонок Настюшка.
1
2m^5/3:1/3m=2m^5/3*3m/4=m^6/2
2
1)a-1/a=(a²-1)/a
2)(a²-1)/a *1/(a-1):1/a=(a-1)(a+1)/a *1/(a-1)*a=a+1
3)a+1=-1
a=-2