Преобразуйте в многочлен выражение : (c - 3x)^2 + (3x-c )^2+3+2cx-3c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
(c - 3x)^2 + (3x-c )^2+3+2cx-3c^2=\\=
c^2-6cx+9x^2+2*(9x^2-6xc+c^2)+3+2cx-3c^2=\\=
27x^2-16cx+3=\\=9x^2 - 16cx + 3