(20 4/5+ 1 5/12-0,8-3 1/3)*1/6 Вычислить рационально, прошу быстрее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.
1)20 4/5-0,8=20,8-0,8=20
2)1 5/12-3 1/3=1 5/12-3 4/12=1 5/12 -2 16/12=-1 11/12
3)20-1 11/12=18 1/12
4)18 1/12*1/6=217/72=3 1/72