Как решить линейное уровнение.в подробнастях. уровнение 5(2y-4)=2(5y-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
5(2y - 4) = 2(5y - 10)
10y - 20 = 10y - 20
10y - 10y = 20 - 20
0y = 0
Решениями этого уравнения являются все действительные числа, то есть
(от - бесконечности до + бесконечности)