3,6+5y=7 (1,2-y)Решите это уравнение пжл!


Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.
3,6+5у=8,4-7у
5у+7у=8,4-3,6
12у=4,8
у=4,8/12
у=0,4
Отвечает Башара Богдан.
3.6+5y=7 (1.2-y)
3.6+5y= 8.4-7y
5y+7y=-3.6-8.4
12y=12
y=1