Решите пример: 3(x-5)^2+(10x-8x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Данил.
3(x^2-2×5x+5^2)+(10x-8x^2)=
=3x^2-3×10x+3×25+10x-8x^2=
=3x^2-8x^2-30x+10x+75=
=-5x^2-20x+75