Если известно, что в первом вагоне X т груза,а во втором у т груза и при этом когда в первый вагон

загрузили еще 3 т, а из второго забрали 1т, то в вагонах груза стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X+3=y-1
x=y-4, значит в 1 вагоне на 4 т больше груза