Сократите дробь 25-с2/5+с


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
25-c^2/5+c=(5-c)(5+c)/5+c=5-c
25-c^2 надо раскрыть через a^2-b^2=(a-b)(a+b)