станок штампует медаль за 35 секунд. сколько медалей можно наштамповать на этом станке за 1 час 40

минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Синельников Ярослав.

1 ч 40 мин = 60+40 мин = 100 мин = 6000 с

\dfrac{6000}{35}=\dfrac{1200}{7}=171\dfrac{3}{7}  

Ответ : 171 медаль