Игрушечный поезд проходит один круг за 1 минуту 11 секунд. Сколько времени нужно, чтобы объехать

дорогу 6 раз? А) 6 минут 56 секунд Б) 7 минут 6 секунд В) 7 минут 16 секунд Г) 7 минут 26 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

Б) 7 минут 6 секунд

Объяснение:

один круг поезд проезжает за 71 секунду

значит 6 кругов он проедет за

71*6=426 секунд ии 7 минут 6 секунд

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

вариант Б

Объяснение:

6 · 1 мин 11 сек = 6 · (1 + 11/60) мин = 6 · 71/60 мин = 71/10 мин = (7 + 1/10) мин = 7 мин + 60/10 сек = 7 мин 6 сек