Решить уравнения -7+2(7х-2)=10 -7-2(5х-6)=-2 -2=-9-2(-2х+1) 10-2(-х-7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.
А)-7+2(7х-2)=10
-7+14х-4=10
14х=21
х=21/14
б)-7-2(5х-6)=-2
-7-10х+12=-2
-10х=-7
х=7/10
в)-2=-9-2(-2х+1)
-2=-9+4х-2
-4х=-9
х=9/4
г)10-2(-х-7)=9
10+2х+14=9
2х=-15/2
х=-15