1.Найти все значения b для которых уравнения x^2-(2b+1)x+b^2 -b-4=0 не имеет корней. 2.Укажите

число являющееся решением неравенства 4x>11. а)2 б)-3 в)3 г)0

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.
1) x² - (2b + 1)x + b² - b - 4 = 0
Квадратное уравнение не имеет корней, когда дискриминант < 0.
D = (2b + 1)² - 4 * (b² - b - 4) = 4b² + 4b + 1 - 4b² + 4b + 16 = 8b + 17
8b + 17 < 0
8b < - 17
b < - 2 \frac{1}{17}
b ∈ (- ∞ ; - 2 \frac{1}{17} )
2) 4x > 11
     x > 2 \frac{3}{4}
Ответ: 3
Отвечает Каширкіна Катя.
2. б это правильный ответ