6. Упростите выражение 2с — (3с + (2с — 3)). 7. Запишите в буквенном виде правило: чтобы умножить

сумму трёх чисел на некоторое число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные произведения сложить. 9. Сложили три натуральных числа, такие, что второе на 3 больше первого, а третье на 2 больше второго. Будет ли сумма делиться на 3? (Проведите рассуждение с помощью букв.)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарья.
6) 2c - (3c + (2c - 3)) = 2c - (3c + 2c - 3) = 2c - 3c - 2c + 3 = 3 - 3c
7) (a + b + c) * m = a*m + b*m + c*m
9) x - первое число
    x + 3 - второе число
    x + 3 + 2 = x + 5 - третье число
    x + x + 3 + x + 5 = 3x + 8
Эта сумма не будет делиться на 3, так как на 3 должно делиться каждое слагаемое, а 8 на 3 не делится.