2. Рассчитайте число молекул водорода Н2, объём который займёт газ при н.у. , если он взят в

количестве 2,5 моль 3. Массовая доля цинка, входящего в состав яда кобры равна 0,5%. Сколько атомов цинка потребуется кобре для производства 1 капли (30 мг) своего яда. даю 70 баловв кто сделает т.как пользуюсь редко аккаунтов много

Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.
Дано: решение;
n=2,5 моль N=NA*n
Vm=22,4 л/моль N(H2)=6 x 10^23 1/моль x 2.5 моль=
V=22,4 моль =15 молекул
NA=6*10^23
найти:
N(H2)-?