(7х-1)(2+х)=(х-4)(х+4)помогите пожалуй ста


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.
(7x-1)(2+x)=(x-4)(x+4)
14x+7x^2-2-x=x^2-16
13x+7x^2-2=x^2-16
13x+6x^2+14=0
6x^2+13x+14=0
D=13^2-4*6*14=169-336=(-167)
Ответ:не имеет действительных корней