Приведите уравнение к виду ax²+bx+c=0 1)x(3x+5)-1=x(x-4) 2)x(8-3x)=(5x-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.
1) 
x(3x+5)-1=x(x-4)
²+5х-1=х²-4х
²+5х-1-х²+4х=0
²+9х-1=0
2)
x(8-3x)=(5x-1)²
8х-3х
²=25х²-10х+1
8х-3х
²-25х²+10х-1=0
-28х
²+18х-1=0