Найдите значение выражения:(4a^3-3a^2+6a^4):(-a^2)+7a^5:(-7a^4)При a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
-4a+3-6 a^{2} -a=-6 a^{2} -5a+3

-6*4+5*2+3=-24+10+3=-11
Отвечает Библикова Лиза.
 \frac{4 a^{3} -3 a^{2} +6 a^{4} }{- a^{2} } + \frac{7a ^{5} }{-7 ^{4} }=  \frac{ a^{2}(4a-3+6 a^{2} ) }{- a^{2} }  -a= - 4a+ 3-6 a^{2} -a=3 - 6 a^{2} - 5a
Если a = - 2 , то
3 - 6 * (- 2)² - 5 * (- 2) = 3 - 24 + 10 = - 11