Как решить линейное уравнение 3-5х(х+1)=6-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
3-5•(х+1)=6-4х
3-5х-5=6-4х
-5х+4х=6-3+5
-х=8
х=8:(-1)
х=-8
Ответ: -8