Решите уравнение: 12*(32-(36+8х):5)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.
(32-(36+8х):5)= 144:12
(32-(36+8х):5)= 12
(36+8х):5=32-12
(36+8х):5=20
(36+8х)=20*5
(36+8х)=100
8х=100-36
8х=64
х=64:8
х=8