все яблоки разложили на 4 тарелки по 3 яблока на каждую ок Все груши на 5 других тарелок по 6 груш

на каждую Вычисли значение каждого выражения и запиши что оно означает

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
1) 3х4=12- (яблок) - на тарелке
2) 4+5=9 - (тарелок) - всего
3) 6*5=30 - (груш) - всего
4) 6*5-3*4=18 - настолько больше груш чем яблок
Отвечает Шаламов Даниил.
Яблоков всего 12 ( 4 · 3) так как на 1 тарелке 3 яблока , а тарелок всего 4.
Груш всего 30 ( 5 · 6 ) так как на 1 тарелке 6 груш , а тарелок всего 5.