Все яблоки разложили на 4 тарелки по 3 яблока на каждую все груши на 5 других тарелок по 6 груш на

каждую Вычисли значение каждого выражения и запиши что оно означает

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Илья.
3х4= 4+5= 6х5= 6х5+3х4= 6х5-3х4=

3х4=12яблок- всего
4+5=9 тарелок
6*5=30 груш- всего
6х5+3х4=42 фруктов- всего
6х5-3х4=18 фруктов -больше груш