Функция задана формулой y= - x +3. Найдите значение функции, если значение аргумента равно -2 ;

найдите значение аргумента, при котором значение функции = 4; какие из точек А, В, С, D принадлежат графику этой функции А (0;3) ; В (2,5; - 0,5); С( 5 целых 1/3; 2 целых 1/3); D (- 4; 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Жарикова Лиза.

                                             Ркешение:

y(-2)=-(-2)+3=2+3=5
-x+3=4 x=3-4=-1
A: 0+3=3 да
B -2,5+3=0,5 нет
C: -5 1/3+3=-2 1/3 нет
D: -(-4)+3=4+3=7 да.