Градусные меры углов треугольника относятся как 3 5 7 найдите градусную меру большего из углов

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:

3х +5х+7х=180°

15Х =180°

Х=180°÷15

Х =12

тогда 3х =12×3=36°

5х=12×5=60°

7Х=12×7=84°

7х большой из углов =84°