P=30 дм , AB=8 см. Надо найти BC,AC=?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Не совсем понятно условие, не хватает данных.

Если АВ - основание равнобедренного треугольника, то две егр боковых стороны равны 300-8=292см.и каждая боковая сторона равна 292/2= 146см

Ежели АВ - боковая сторона равнобедренного треугольника, то основание равно, 300-2*8=284см


Если и не то, и не то, то данных для решения недостаточно